Зачем нужна шенгенская виза?

Зачем нужна шенгенская виза в США которую можно получить на сайте
https://myworktravel.com/visa-usa.html? Она пригодится в том случае, если ты собираешься посетить за одну поездку сразу несколько держав-участниц Шенгенского соглашения. И консульство одной из этих стран может выдать визу, которая дает право колесить по территории всех 25 государств.

Проще всего заполнить желанную страничку в загранпаспорте поможет туристическая фирма, которая формирует тур через несколько стран. Любой каприз за твои деньги! Но если хочется проведать друзей и родственников, по дороге меняя маршрут, то лучше взяться за оформление визы самостоятельно.

Для начала следует определиться с подходящим типом шенгенской визы:

• Транзитная. Нужна, если ехать автомобилем через всю Европу в конкретную страну. Она имеет короткий срок действия (до пяти дней) и разрешает въезжать на территорию зоны один-два раза.
• Краткосрочная. Нужна для поездки на море, по приглашению родственников, друзей и т.д. Выдается не более чем на 90 дней. Может разрешать многократный или однократный въезд.
• Национальная долгосрочная. Выдают только по очень веским причинам – работа, учеба и когда один из супругов является гражданином европейского государства. Такая виза подразумевает, что человек будет пребывать в стране более 90 дней, неоднократно въезжать и выезжать.

Польша, Венгрия и Финляндия с легкостью дают визы. Им достаточно показать требуемый набор документов в соответствии с общей консульской инструкцией. Их обязательно тщательно проверят. Поэтому, если виза очень нужна, можно попробовать обратиться в посольства этих стран. С перечнем необходимых документов лучше ознакомиться на сайте визового центра, там же посмотреть время работы, телефоны (их лучше сразу же запомнить, они пригодятся) и записаться на собеседование.

Но если просить шенгенскую визу впервые у Германии, то в посольстве захотят увидеть весь маршрут следования. И лучше его составить скрупулезно. Расписать каждый город, каждую пересекаемую границу, показать бронь в гостиницах всех стран, которые намереваешься посетить. В посольстве могут поинтересоваться уровнем знания языка. И лучше его знать хорошо.

Любая страна откажет в визе, если:

• уличит в желании эмигрировать или нелегально поехать на заработки (для этого есть рабочая виза);

• есть запрет на выезд из страны;

• ежемесячный доход очень низкий;

• из какой-то европейской страны тебя ранее депортировали за криминал или пребывание без визы.

Шенгенскую визу дадут, если:

• срок действия загранпаспорта перекрывает сроки поездки минимум на три месяца;

• имеются документы, подтверждающие цель поездки (деловое или частное приглашение);

• “кругленькая” сумма на счету – 100 дол. на каждый день пребывания в шенгенской зоне;

• забронированные транспортные билеты, подтверждение о резервации и сумма, покрывающая их стоимость; • страховка действительная для всех стран Шенгенского соглашения.

Остается заполнить анкету, единую для всех государств Шенгенской группы, и записываться на собеседования в консульство. Лучше это сделать заранее, потому что там не любят спешки. Документы могут долго изучать, и если в процессе их подачи и рассмотрения нервничать, это может оставить негативное впечатление. И уж тем более нет смысла никого подгонять. В качестве альтернативы, может лучше оформить визу в США или поехать в теплую страну, куда не надо визу.